19-20 мая 2020 года состоялся II Международный симпозиум «Innovations in Life Sciences»

19-20 мая 2020 года состоялся II Международный симпозиум «Innovations in Life Sciences». В форуме приняли участие более трехсот специалистов-аграрников, в том числе представители ФГБОУ ДПО РАКО АПК.

В связи с принятыми мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, симпозиум проходил в новом онлайн-формате видеоконференций.

В ходе симпозиума ученые обсудили вопросы экологии генетических ресурсов, современные проблемы экологической селекции и сохранение биоразнообразия России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основными направлениями работы симпозиума были:

— Ecological Questions, Environmental Issues and Environmental Education in Modern World;

— Фармацевтический кластер как интеграция науки, образования и производства;

— Фундаментальные и прикладные аспекты биотехнологии и микробиологии;

— Nano-biosensor and computer biology in life science;

— Сорбенты – как факторы качества жизни и здоровья;

— Инновации в технологии индустрии питания;

— Биобезопасность как основа фармацевтического производства и ветеринарии.

Секция «Биобезопасность как основа фармацевтического производства и ветеринарии» собрала более 10 докладчиков из разных городов России, а также коллег из Германии.

Валентин Николаевич Хлусов, доцент кафедры экономики и организации агробизнеса ФГБОУ ДПО РАКО АПК, выступил с докладом на тему «Технологические решения для утилизации биологических отходов при убое».

По результатам плодотворной работы с коллегами в ходе симпозиума был разработан совместный онлайн-курс «Новый взгляд на бизнес: кролиководство в тренде»