В рамках международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS 2021 пройдёт КОНФЕРЕНЦИЯ «БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ОСНОВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ И РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА»

В рамках международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS 2021 пройдёт КОНФЕРЕНЦИЯ «БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ОСНОВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ И РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ЖИВОТНОВОДСТВА»

 

28 января 2021 г., 10.30-13.30, к.-з. H, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо»

Вопрос безопасности потребительских товаров, и в особенности сырья животного происхождения и пищевых продуктов, волнует всех без исключения. Все, что мы употребляем в пищу может стать угрозой не только нашему здоровью, но и жизни.

В связи с тем, что не подвергнутая проверке пищевая продукция представляет собой потенциальную опасность для здоровья, со стороны государства осуществляется контроль качества и безопасности продукции, в соответствии с законом Российской Федерации «О ветеринарии».

Важными вопросами являются внедрение систем биобезопасности и обеспечение биобезопасности объектов содержания сельскохозяйственных животных на предприятиях (в крупных агрохолдингах и средне мелких предприятиях — фермерских и личных подсобных хозяйствах), а также ветеринарные аспекты биобезопасности (болезни, вакцинации, профилактика и т.д.). Применение элементов биобезопасности на предприятиях позволяет снизить расходы на антибиотики, вакцины, профилактику, расходы на применение дезинфектантов, таким образом, добиваясь комплексной защиты объекта (осуществление контроля: кормов, передвижения, персонала, транспорта и всего остального). Рост конкуренции на фармацевтическом рынке заставляет многие компании искать принципиально новые модели развития, формировать новую философию существования в меняющейся системе здравоохранения. Растут расходы на продвижение лекарственных средств – при отсутствии уверенности в их доходности, а в некоторых случаях – и окупаемости. Пытаясь сохранить прежний уровень рентабельности, фармацевтические фирмы принимают меры по повышению эффективности производства и оптимизации структуры затрат.

Организаторы:

  • Департамент ветеринарии Минсельхоза России
  • ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса».

Модераторы:

  • Муковнин Андрей Александрович – заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России;
  • Концевая Светлана Юрьевна – профессор ФГБОУ ДО РАКО АПК, д.в.н

 

https://agros-expo.com/program