«Противодействие коррупции»: учебное пособие Академии – лауреат конкурса

Учебное пособие «Противодействие коррупции» изданное в ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» отмечено на VII Всероссийском инновационном общественном конкурсе как лучший учебник для вузов и послевузовского образования

Изданное в ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» учебное пособие «Противодействие коррупции» награждено Дипломом лауреата VII Всероссийском инновационном общественном конкурсе на лучший учебник, учебное пособие и монографию в номинации «Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования».

Авторы учебного пособия А.Г. Безбородов и И.С. Колесниченко в данной работе раскрыли основные подходы к определению понятия «коррупция» и «противодействие коррупции», рассмотрели причины распространения коррупции в современной России, а также мероприятия по профилактике коррупции.

Учебное пособие может быть использовано при изучении дисциплин высшей школы и курсов дополнительного профессионального образования по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом».