Сетевое обучение при реализации дополнительных профессиональных программ

ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» совместно с OOO «Органик ДНК Тест» начинает реализацию курса «Выявление, идентификация и количественное определение зарегистрированных и незарегистрированных ГМ линий растительного происхождения в зерне, кормах, кормовых добавках и семенном материале. Анализ требований технических регламентов ЕАЭС. Риск-ориентированный подход при проведении исследований».

При подготовке данного курса специалисты Академии отошли от традиционных форм обучения и пришли к идее реализации программы по новой парадигме учебной деятельности – сетевому обучению.

Профессора Академии совместно со специалистами OOO «Органик ДНК Тест» проводят обучение слушателей с практикой в ПЦР лаборатории, что позволяет:

  • Освоить молекулярно-генетический метод ПЦР в реальном времени;
  • Овладеть практическими навыками работы в испытательной лаборатории, применяющей молекулярно-генетические методы;
  • Научить осуществлять верификацию ГОСТ, МУ и коммерчески доступных ПЦР наборов для выявления ГМО растительного происхождения для соответствия требованиям ИСО 17025 и многое другое.

Часть курса посвящена изучению нормативно-правового регулирования обращения ГМО в Российской Федерации и других странах, требований технических регламентов Таможенного союза.

Курс базируется на матричном подходе при интерпретации результатов, который позволяет убедительно снизить количество исследований по идентификации за счет исключения ГМ линий, содержащих генетические элементы, отсутствующие при скрининге, а также выявить маскирование не декларированных линий в ГМ кормах.

Запись на курс на сайте: www.oldsite.rako-apk.ru