Научно-практическая конференция: «Диагностика, терапия и профилактика заразных болезней животных, опасных для здоровья человека»

11 декабря 2020 года преподаватели кафедры ветеринарного менеджмента и продовольственной безопасности приняли активное участие в работе научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов: «Диагностика, терапия и профилактика заразных болезней животных, опасных для здоровья человека» (on-line), проходившей в Институте ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности ФГБОУ ВО «МГУПП».

Заведующий кафедрой ветеринарного менеджмента и продовольственной безопасности Еньшин А.В. выступил с докладом «Цифровые инструменты в ветеринарии».

Профессор кафедры Курмакаева Т.В. представила материалы по теме: «Использование мобильных убойных пунктов для фермерских хозяйств и частного подворья», профессор кафедры Лозовой Д.А. выступил с сообщением на тему: «Социально опасные болезни. Бешенство».


В конференции приняли участие специалисты ведущих профильных вузов столицы, практические ветеринарные врачи, студенты, аспиранты, магистры, занимающиеся вопросами диагностики, профилактики и лечения заразных болезней животных, которые опасны для человека.

 

С интересными и познавательными материалами выступили ведущие профессора и специалисты из ФГБОУ ВО МГУПП, МГОУ им. Крупской Н.К., РУДН.

 

Модератор конференции профессор И.Г. Гламаздин выразил искреннюю благодарность руководству ФГБОУ ДПО РАКО АПК за участие ведущих преподавателей Академии и выступление на конференции с содержательными докладами, за поддержку в качестве сетевого партнера МГУПП.