Участие РАКО АПК в научно-практическом семинаре в Республике Калмыкия

ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», в рамках сетевого партнерства, приняла активное участие в научно-практическом семинаре по электронной ветеринарной сертификации, организованном для ветеринарных специалистов и хозяйствующих субъектов  ФГБОУ ДПО «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК», который проходил с 5 по 7 февраля на базе ФГБОУ ДПО «КИПиПКК АПК».

С приветственным словом к специалистам, приехавшим на семинар, обратился ректор Басанг Эрендженович Михайлов, который поблагодарил за проявленный интерес к практическому семинару и пожелал успешного освоения материала и приобретения практических навыков работы в информационной системе ВетИС.

Профессор кафедры ветеринарного менеджмента и продовольственной безопасности Т.В. Курмакаева на научно-практическом семинаре выступила в роли тренера, так как семинар проходил в on-line формате, позволившем слушателям разобрать функционал АС «Меркурий», который отличается набором ролей для ветеринарного специалиста и хозяйствующего субъекта.

В доступной форме Т.В. Курмакаева осветила актуальность и необходимость приобретения навыков в ветеринарной электронной сертификации, так как это мировая тенденция, установленная нормами международных документов и российского законодательства. Слушатели ознакомились с последними обновлениями в нормативно-правовой базе ветеринарии.

Каждый слушатель смог потренироваться в заполнении журналов входной и вырабатываемой продукции, оформлении перемещения подконтрольных грузов, а также ведении справочника продукции непосредственно на предприятии.

Материалы научно-практического семинара вызвали живой интерес специалистов, было задано и обсуждено много вопросов, касающихся практической работы ветеринарных врачей и хозяйствующих субъектов.

Подводя итоги трехдневного научно-практического семинара, ректор ФГБОУ ДПО «КИПиПКК АПК» Б.Э. Михайлов выразил глубокую благодарность врио ректора РАКО АПК В.Г. Шафирову за партнерскую помощью в организации и проведении семинара по электронной ветеринарной сертификации, отличающегося особой актуальностью для специалистов Республики Калмыкия.